N 07 Май (1-15) 2006 года.

Год Армении в Ростовской области: визиты и концерты

Просмотров: 5402
В Ростовской области в рамках Года Армении в России побывала официальная делегация РА во главе с министром территориального управления Овиком Абрамяном. В составе делегации были заместитель министра иностранных дел РА Гегам Гарибджанян, предводитель епархии Ростова и Нор Нахичевана Армянской Апостольской Церкви епископ Езрас Нерсисян, посол Армении в России Армен Смбатян, руководитель администрации Араратской области Алик Саркисян, заместитель министра культуры и по вопросам молодежи Карине Ходикян и другие.


По мнению Абрамяна, Ростовская область благодаря своему географическому положению, производственному и научному потенциалу является для Армении привлекательным партнером. Объем товарооборота между ними составил в 2005 году 6 млн долларов и продолжает расти из года в год. Губернатор Ростовской области Владимир Чуб также поддержал планы увеличения двустороннего товарооборота и инвестиций из субъектов Федерации в экономику Армении, создания совместных предприятий, налаживания экономически эффективного транспортного сообщения.
Глава делегации Овик Абрамян и губернатор Ростовской области Владимир Чуб обсудили нынешнее состояние армяно-российского межрегионального сотрудничества и его перспективы. Армянская делегация посетила церковь Сурб Хач в Ростове-на-Дону, где сейчас находится музей армяно-российской дружбы, и побывала в населенном армянами поселке Чалтырь. Гости побывали также в историко-культурном комплексе поселка Новочеркасский и в местном музее истории донских казаков.
В столице области прошел концерт, посвященный открытию Дней Армении. В нем приняли участие государственный ансамбль танцев «Барекамутюн» («Дружба»), певицы Нунэ Есаян и Вардуи Варданян, а также ансамбль народных инструментов областной филармонии Ростова и Государственный академический ансамбль песни и пляски донских казаков.
Проведение Дней Армении в Ростовской области спонсируют компании «Ташир Груп», Ереванский коньячный завод «Арарат» и др.

Соб. инф.

Поставьте оценку статье:
5  4  3  2  1    
Всего проголосовал 171 человек

Оставьте свои комментарии

  1. Дай Бог, чтобы эти мероприятия помогли восстановлению истинной дружбы между Россией и Арменией.
  2. Соберем для Вас по сети интернет базу данных потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса (Название телефон факс email www имена адреса итд) Более подробную информацию Вы сможете получить по телефону +79133913837 icq: 6288862 skype: prodawez email: [email protected]
Комментарии можно оставлять только в статьях последнего номера газеты