N 10 (105) Июль (1–15) 2006 года.

Конференция обновленного общества народной дипломатии

Просмотров: 3578

В Москве состоялась конференция Общества дружбы и сотрудничества с Арменией. Эта общественная организация приняла решение о своем преобразовании из региональной в межрегиональную, а также о смене названия на Общество российско-армянской дружбы и сотрудничества. Президентом на предстоящий пятилетний срок переизбран видный российский общественный деятель Виктор Кривопусков.

Конференция приняла обращение к президентам России – Владимиру Путину, Азербайджана – Ильхаму Алиеву и Армении – Роберту Кочаряну с призывом проявить политическую волю для разрешения карабахской проблемы.

В Москве состоялась конференция Общества дружбы и сотрудничества с Арменией. Эта общественная организация приняла решение о своем преобразовании из региональной в межрегиональную, а также о смене названия на Общество российско-армянской дружбы и сотрудничества. Президентом на предстоящий пятилетний срок переизбран видный российский общественный деятель Виктор Кривопусков.

Конференция приняла обращение к президентам России – Владимиру Путину, Азербайджана – Ильхаму Алиеву и Армении – Роберту Кочаряну с призывом проявить политическую волю для разрешения карабахской проблемы. Президентов призвали быть верными вековым традициям народов жить в мире, дружбе и согласии. Только путь мирных и справедливых переговоров, по мнению российского общества народной дипломатии, может принести армянскому и азербайджанскому народам согласие, добрососедство и благополучие.

Делегаты конференции направили руководству страны и российскому народу обращение с осуждением фактов вандализма в Азербайджане: уничтожения 25 декабря 2005 года в городе Старая Джульфа Нахичевани армянского средневекового кладбища и четырех тысяч хачкаров – крестов-камней, являющихся шедеврами малой архитектуры и достоянием мировой цивилизации, находящихся под охраной ЮНЕСКО.

В специальном заявлении конференция осудила случаи убийств армян, совершенных в Москве и других регионах за последние месяцы, выразила озабоченность бездеятельностью правоохранительных и специальных служб, отвечающих за профилактику ксенофобии, расовой дискриминации и национализма, а также обратилась к армянской диаспоре в России, народу и средствам массовой информации Армении с призывом не драматизировать ситуацию, не переносить оценку преступных действий отдельных выродков на всю общественно-политическую ситуацию в нашей стране, активнее использовать проведение Года Армении в России для укрепления и развития тысячелетних уз дружбы между российским и армянским народами.

Соб.инф.

Поставьте оценку статье:
5  4  3  2  1    

Оставьте свои комментарии

  1. +1 к предыдущему коментарию..
  2. а тут есть что почитать :) так держать...не забрасывайте блог.
  3. понравился ваш блог
  4. Мне понравился ваш сайт. Добавил в букмарки :)
  5. Хороший пост, бро...так держать!!!
  6. Статья хорошая, только если бы ты оформил её немножко получше (добавил скрин-другой, или какой-нибудь арт) и заголовки сделал - тебе бы вообще цены не было :)
  7. +1 к предыдущему коментарию...форматирование можно было бы и поудобнее сделать. а так очень понравилось
  8. А мне понравился пост
  9. Блог хороший, много хорошего материалла..уж извините что не по теме поста, просто очень понравилось у вас. рад что наткнулся на ваш ресурс.
  10. Ух, сколько коментариев то тут набрасали. Ну отмечусь и я-пост бомба..так держать, молодцом автор!!!
  11. А мне понравилось, побольше бы таких постов в рунете..Спасибо автору.
  12. +1 На всякий случай скопировал на жёсткий. Просьба к вам-пишите по чаще :)
  13. Хороший обзор. Сразу видно что старались, за что и спасибо. Интересно было почитать
  14. Пост супер!!! Ждём продолжения :)
  15. Приятный дизаин у вас. Не подскажете, где можно шаблоны такие найти? Желательно бесплатно :)
  16. Интересно, а много времени отнимает ведение блога?
  17. Хороший сайт. Столько много инфы тут нарыл для себя.
  18. Прикольный блог, жаль тормозит загрзка только..видимо хостинг не очень хороший
  19. Это удачно я зашёл на Ваш блог. Добавил в букмарки. Пожелание-тему поменять на более приятную..щас же 21 век на дворе :) Удачи в развитии блога.
  20. Спасибо за пост. Зачиталась прям. Удчи в развитии блога :)
  21. Буду краток-блог хороший. Желаю развивать в качественном направлении.
  22. Ух, сколько коментариев понаписали...не сочтите за спам, но и отпишусь и я. Хотелось бы чтоб более подробно описывали вопрос. А так всё понравилось. по крайней мере у вас чувствуется индивидуальный слог...
  23. Интересная статья. Премного благодарна. Пойду пробовать
  24. Скоро ресурсы с посещалкой от тысчи уников в день должны будут обзавестись лицензией по типу сми. Ещё пара таких указов и в рунете останутся одни гс :(
  25. Скоро ресурсы с посещалкой от тысчи уников в день должны будут обзавестись лицензией по типу сми. Ещё пара таких указов и в рунете останутся одни гс :(
  26. Скоро ресурсы с посещалкой от тысчи уников в день должны будут обзавестись лицензией по типу сми. Ещё пара таких указов и в рунете останутся одни гс :(
Комментарии можно оставлять только в статьях последнего номера газеты