№ 4 (139) Апрель 2009 года.

Провал провокации «Фонда Алиева»

Просмотров: 4897

Полным конфузом обернулась затея «Фонда Алиева» представить европейской общественности фальсифицированную версию событий вокруг Ходжалы.

В помещении Европейского парламента в Страсбурге 3 марта состоялось обставленное всеми атрибутами пропагандистского шоу – открытие выставки, которая стала кульминацией еще одной азеровской кампании лжи, посвященной февральским 1992 г. событиям в Ходжалы.

Разрекламированную заранее выставку фотографий сомнительного происхождения и не имеющих порою отношения к тем событиям, должна была открыть член Европарламента от фракции «Зеленых» (ФРГ) г-жа Гизела Калленбах, которая согласилась патронировать это мероприятие по совету сотрудников парламентской фракции «Зеленых», поддерживавших тесные контакты с «Фондом Алиева» и, по-видимому, щедро «облагодетельствованных».

Г-жа Калленбах пришла на открытие. Но сказала отнюдь не то, что ожидали услышать устроители выставки. Осознав, что ее хотят использовать в антиармянской пропагандистской провокации, депутат Европарламента не скрыла недовольства попыткой манипулировать ею.

Парламентарий вынуждена была открыть задуманное мероприятие, поскольку, как она отметила, «слишком поздно было, чтобы отменить эту выставку».

Но г-жа Калленбах тем не менее выхолостила антиармянскую направленность этой провокации.

Она выразила «глубокое сожаление», что «выставка не показывает одновременно жертв и Ходжалы и Сумгаита», напомнив при этом, что согласилась патронировать «эту выставку», чтобы «почтить память жертв не только Ходжалы, но и других жертв во всем конфликтном регионе Южного Кавказа». Г-жа Калленбах призвала присутствовавших, в том числе посла Азербайджана, почтить «минутой молчания память всех тех, кто был убит в результате конфликтов на Южном Кавказе».

Депутат Европарламента призвала собравшихся почтить память жертв резни армян и в Сумгаите, и в Баку, и в Кировабаде, и в других районах Азербайджана. Но это как раз и не входило в планы «стратегов» из «Фонда Алиева».

После очень короткого заявления г-жа Калленбах демонстративно покинула выставку. И в довершение всего азербайджанскому послу не позволили произнести заготовленную речь и, разумеется, повторить трафаретную ложь насчет «злодеяний армян». Пропагандистский спектакль, поставленный на фальсификации событий и откровенной лжи, лопнул как мыльный пузырь: плакали денежки «Фонда Алиева».

Следует воздать должное принципиальности и проницательности г-жи Калленбах, которая смогла разгадать истинную цель проводимой регулярно азербайджанцами клеветнической кампании в «память жертв Ходжалы»: инсинуации на эту тему давно стали частью развернутой руководством Азербайджана широкомасштабной пропаганды ненависти к армянам, призванной подготовить общественность к новой агрессивной войне против НКР и Армении.

Авторитетная общественная организация «Европейская армянская федерация в защиту справедливости и демократии» отмечает, что «воинственные угрозы и расистские выступления азербайджанских руководителей в адрес Армении и армян должны быть осуждены» Советом Европы в интересах установления прочного мира в регионе Южного Кавказа.

Артем Меликян

Поставьте оценку статье:
5  4  3  2  1    
Всего проголосовало 24 человека

Оставьте свои комментарии

  1. а где заявление осуждения МИДа Армении?аууу МИД!!!!
  2. Абсолютно правильный вопрос! Ссылаемся на какую-то г-жу Калленбах, которой, по большому счету, никакого дела нет ни до Карабаха, ни до его статуса, ни до всего армянскго народа. Но эта самая г-жа, несмотря на это, выполнила работу армянского МИДа! Спасибо ей, конечно, но когда же у Армении появятся настоящие патриоты-дипломаты?!
  3. Серго и Само джан, посмотрите, кого посылают на дипл. работы? Смбатян. Посол. Кто он? Директор консерватории, кажется. Какое отношение имеет к такой ответственной работе не по специальности, как посол Армении в РФ? В музыке не смог проявить себя, решил попытать счастье в политике? Разве это серьёзно? Гомцян. Консул. Тоже работает не по специальности. Какая у него специальность? Чиновник-бюрократ. По сведениям из Гюмри и Ростова-на-Дону, у него есть и другие «достоинства». Не се-рьёз-но всё это. Полное отсутствие государственного мышления. Что делать-то будем?
  4. Сушки достали уже своим Ходжалы. Только разница тут ох какая большая. Там была война, карабахцы расскажут о сотнях населенных рунктах, которые так же пострадали. А в Сумгаите и Баку - был ГЕНОЦИД, этнические чистки. Пусть чушки божий дар с яичницей не путают.
  5. Азеры тут в Лосе тоже суетятся. Только на смех себя поднимают, клоуны! Этот консул, понятное дело, карьеру строит. А их колхозники-студенты - просто цирк, демонстрации устраивают. В Калифорнии азерам четко показали их место - возле параши!
  6. фромка . все у азеров идет по плану. ты что не чувствуешь нашу силу? ты что не видишь что несмотря на нажим сша турция не открыла с арменией границу? а это из за того что азербайджан этого не захотел. насчет лос анджелеса скажу так . армян там сотни тсяч. а консул азербайджана один. всему свое время.
  7. Азербайджан сегодня,богаче Армении,но это ничего не значит.Нет человеческого ресурса,вернее,люди есть,но личностей почти нет.А в Китае 1,5 миллиарда.Что могут азербайджанцы,кроме торговли на рынке?Без обид.Реально.А воевать тем более сложно,это не петрушку продавать и даже не помидоры!Кому нужен консул в США?Вы его биографию знаете?Он дипломат?
  8. На кой черт Армении открытие границы с врагом? Хватит нам Ирана с Грузией! Турки и азеры спектакль разыгрывают, а нас считают телезрителями. Открытие границы нужно Турции и врагам России. Армении же - никак. Может быть, это нужно циклопу и его сребролюбивым примитивам, тип джбахта абгаряна или пустозвона ашотблефяна? Наша политэлита за 20 лет, должно быть, поумнела?
  9. хотите не хотите. вас кто мосек вообще спрашивают? сегодня откроют границу. завтра закроют. ваше мнение здесь ничтожно
  10. Ну, ты кайфолов! Видать тебе приятно болтаться под ногами людей, как говно в проруби. Для этого, что ли, ты пришел с Алтая? Или китайцы и монголы прогнали за голубизну? Так сиди в своём голубятнике и не выходи в люди! Ты чудовищен и дурно пахнешь.
  11. АРМЯНЕ-СУКИ ПОГАНЫЕ!
  12. Илам ты не прав!
  13. Ладно, армяне не суки,но вы вынуждаете вас так называть!
  14. Ислам кажется ты мало знаеш армян.Тебе наверно про нас байки рассказывали,вот по этому ты так написал.
  15. Мне рассказывали,что армяне жестоко убили моего 12 летнего брата в Карабахе.Что на это скажешь Вартан?Как мне после этого относиться к армянам?
  16. Хочу задать несколько вопросов Артёму Меликяну. 1. На каком основании в национальном гербе Армянской республики изображён атрибут сопредельного государства. 2. Почему так называемый "геноцид армян" в Турции произошёл именно в 1915-м году, когда турецкая империя была на грани развала. 3. Как называется массовое убийство мирных граждан по национальному признаку, но под прикрытием интернациональных лозунгов 4. На базе каких губерний и когда была создана Армянская Социалистическая республика. 5. За сколько часов до выступления г-жи Гизелы Калленбах до неё достучались армянские " патриоты" 6.Читали ли Вы В.Л.Величко, а именно: Том 1-ый полного собрания публицистических сочинений, главу "Русское дело и междуплеменные вопросы".
  17. +1 к предыдущему коментарию..
  18. а тут есть что почитать :) так держать...не забрасывайте блог.
  19. понравился ваш блог
  20. Мне понравился ваш сайт. Добавил в букмарки :)
  21. Хороший пост, бро...так держать!!!
  22. Хороший пост, бро...так держать!!!
  23. Статья хорошая, только если бы ты оформил её немножко получше (добавил скрин-другой, или какой-нибудь арт) и заголовки сделал - тебе бы вообще цены не было :)
  24. +1 к предыдущему коментарию...форматирование можно было бы и поудобнее сделать. а так очень понравилось
  25. Блог хороший, много хорошего материалла..уж извините что не по теме поста, просто очень понравилось у вас. рад что наткнулся на ваш ресурс.
  26. Ух, сколько коментариев то тут набрасали. Ну отмечусь и я-пост бомба..так держать, молодцом автор!!!
  27. А мне понравилось, побольше бы таких постов в рунете..Спасибо автору.
  28. Блин, столько написал, а не отправилось...видимо глюк вордпресса. Вообщем забукмартил ресурс :)
  29. +1 На всякий случай скопировал на жёсткий. Просьба к вам-пишите по чаще :)
  30. Хороший обзор. Сразу видно что старались, за что и спасибо. Интересно было почитать
  31. Пост супер!!! Ждём продолжения :)
  32. Приятный дизаин у вас. Не подскажете, где можно шаблоны такие найти? Желательно бесплатно :)
  33. Интересно, а много времени отнимает ведение блога?
  34. Хороший сайт. Столько много инфы тут нарыл для себя.
  35. Это удачно я зашёл на Ваш блог. Добавил в букмарки. Пожелание-тему поменять на более приятную..щас же 21 век на дворе :) Удачи в развитии блога.
  36. Спасибо за пост. Зачиталась прям. Удчи в развитии блога :)
  37. Буду краток-блог хороший. Желаю развивать в качественном направлении.
  38. Ух, сколько коментариев понаписали...не сочтите за спам, но и отпишусь и я. Хотелось бы чтоб более подробно описывали вопрос. А так всё понравилось. по крайней мере у вас чувствуется индивидуальный слог...
  39. Интересная статья. Премного благодарна. Пойду пробовать
  40. Скоро ресурсы с посещалкой от тысчи уников в день должны будут обзавестись лицензией по типу сми. Ещё пара таких указов и в рунете останутся одни гс :(
  41. Скоро ресурсы с посещалкой от тысчи уников в день должны будут обзавестись лицензией по типу сми. Ещё пара таких указов и в рунете останутся одни гс :(
  42. Скоро ресурсы с посещалкой от тысчи уников в день должны будут обзавестись лицензией по типу сми. Ещё пара таких указов и в рунете останутся одни гс :(
Комментарии можно оставлять только в статьях последнего номера газеты