№ 06 (153) Июнь 2010 года.

Кинопоказы от «Урарту»

Просмотров: 3702

В нескольких регионах России по случаю 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне благотворительный фонд в поддержку детей и молодежи «УРАРТУ» организовал показ киноленты известного режиссера Левона Григоряна «Подснежники и Эдельвейсы».

Просмотр был организован совместно с культурным центром «Хачкар» и армянскими общинами Ростова-на-Дону, Долгопрудного, Подольска, Москвы.

Осенью 1942 года отряд бойцов во главе с инструктором-альпинистом, военным журналистом и поэтом Вазгеном Петросяном получает задание — убрать свастику, прикрепленную на одной из вершин Кавказа. Преодолев полный опасностей путь, герои сталкиваются на вершине с моторизованной колонной дивизии «Эдельвейс» и вступают в неравный бой с врагом.

22 мая в Нижнем Новгороде фонд «УРАРТУ» также организовал бесплатный показ киноленты «Ночевала тучка золотая». Работа известного режиссера Суламбека Мамилова.

Драма по одноименной повести А. Приставкина рассказывает о трагической судьбе двух братьев-сирот, в 1944 г. вывезенных вместе с другими детдомовцами из подмосковного города на Кавказ.

Хотим обратить внимание читателей газеты «Ноев Ковчег», что каждую неделю в Москве по адресу: ул. Большая Тульская, д. 13, ТРЦ «Ереван Плаза», кинотеатр «Синема Стар», зал «Урарту», организуются бесплатные кинопоказы.

В конце мая в воскресной школе фонда в Москве подвели итоги по случаю завершения учебного года. Ученики выступили с танцевальными, музыкальными и инструментальными номерами. Такие же итоги были подведены и в школе г. Серпухов.

В сентябре фонд «Урарту» откроет еще несколько школ в Москве и регионах России под эгидой фонда. Обучение бесплатное.

Соб. инф.

Поставьте оценку статье:
5  4  3  2  1    
Всего проголосовало 2 человека

Оставьте свои комментарии

  1. Хорошим делом заняты в фонде "Урарату", просветительством. Они на правильном пути. Успехов!
Комментарии можно оставлять только в статьях последнего номера газеты