№ 11 (217) Июнь (16-30) 2013 года.

Далекий и близкий свет

Просмотров: 3069

22 мая в Музее русско-армянской дружбы состоялась презентация книги «Далекий и близкий свет» из серии «Жизнь замечательных нахичеванцев».

Выпуск книги приурочен к 90-летию Николая Матвеевича Егорова, ветерана Великой Отечественной войны, поэта, прозаика, публициста и переводчика. Н.М. Егоров родился в г. Грозном, армянин по происхождению, член Союза писателей СССР, а потом и член Союза художников России. С 1999 г. – председатель Ростовского отделения Союза российских писателей. Перевод Н.М. Егорова стихотворения Ованеса Шираза «Святая отчизна, ты в сердце моем...» из цикла «Родина» считается одним из лучших переводов на русский язык.

От имени РРОО «Нахичеванская-на-Дону армянская община» Н.М. Егорову была вручена памятная медаль «Почетному члену армянской общины Дона» за большой вклад в дело сохранения армянской культуры на Дону.

Отдельного благодарственного письма от РРОО «Нахичеванская-на-Дону армянская община» удостоена редактор издательства «Ковчег» Нонна Владимировна Мирзабекова за большой вклад в дело сохранения армянской культуры на Дону.

Проект издания осуществлен в рамках культурной программы РРОО «Нахичеванская-на-Дону армянская община».

Соб. инф.

Поставьте оценку статье:
5  4  3  2  1    
Всего проголосовало 3 человека

Оставьте свои комментарии

Комментарии можно оставлять только в статьях последнего номера газеты