№ 18 (224) Октябрь (1-15) 2013 года.

Генеральный консул Армении в Южном федеральном округе поздравил олимпийского чемпиона Самургашева Вартереса Вартересовича с победой на выборах

Просмотров: 5300

Генеральный консул Армении в Южном федеральном округе Гомцян Арарат Двинович поздравил ростовского борца армянского происхождения, олимпийского чемпиона Самургашева Вартереса Вартересовича с победой на выборах в депутаты Законодательного собрания Ростовской области.

К этим поздравлениям присоединились консул Республики Армения в Ростове-на-Дону Агаджанян Арман Робертович и политолог Аванесян Сеник Размикович.

Гомцян А. Д. подчеркнул, что Вартерес Вартересович не только великий спортсмен, руководитель, но теперь и политик. А также он примерный семьянин.

Генеральный консул пожелал депутату достичь таких же великих побед в своей новой должности, каких он достиг в спортивной карьере.

Вартерес Самургашев – чемпион Олимпийских игр 2000 года, обладатель бронзовой медали Олимпийских игр 2004 года. Двукратный чемпион мира (2002 и 2005), чемпион Европы-2006 и шестикратный чемпион России (1998–2000, 2004 и 2006). Заслуженный мастер спорта России. Президент Федерации спортивной борьбы Ростовской области.

Напомним, что олимпийский чемпион был выдвинут в кандидаты донского парламента по партийному списку Пролетарского района Ростова-на-Дону от партии «Единая Россия».

Поставьте оценку статье:
5  4  3  2  1    
Всего проголосовало 98 человек

Оставьте свои комментарии

Комментарии можно оставлять только в статьях последнего номера газеты