№2 (289) февраль 2017 г.

Встреча с Патриархом

Просмотров: 5668

В декабре на второй день визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Санкт-Петербург, после Божественной литургии, которую провел Владыка в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры, состоялся праздничный прием, на который был приглашен советник заместителя генерального секретаря МПА СНГ, известный общественный деятель Грачья Погосян.

Напомним, что при реализации своих благотворительных проектов Грачья Погосян всегда просит благословение Церкви, как Армянской Апостольской, так и Русской Православной. И каждый его проект был благословлен как богоугодное дело и освящен.

Меценат многие годы поддерживает санкт-петербургские храмы, является их прихожанином и добрым другом. Поэтому на второй день визита Первоиерарха в Северную столицу Грачья Погосян вошел в число почетных гостей, приглашенных на торжественный прием в честь приезда Святейшего Патриарха в Митрополичьем корпусе Александро-Невской лавры.

До начала торжественного приема Патриарху была представлена вся семья Погосянов. И дети, и супруги – Грачья и Назик Погосяны – поздравили Владыку с 70-летием. Грачья Мисакович подарил Святейшему Патриарху Кириллу трехъязычный альбом доктора исторических наук, профессора, ректора Ереванского государственного педагогического университета им. Х. Абовяна Рубена Мирзаханяна «Импрессионизм: художники-армяне». Книга вышла в свет благодаря финансовой поддержке мецената.

Патриарх Московский и всея Руси поблагодарил за подарок, сказав, что является ценителем изобразительного искусства. Он также высоко отметил благотворительную деятельность Погосяна и благословил его на дальнейшие благие дела.

Дина Никифорова

Поставьте оценку статье:
5  4  3  2  1    
Всего проголосовало 27 человек

Оставьте свои комментарии

  1. Высокая оценка благотворительной деятельности Погосяна со стороны Патриарха Кирилла дает право нам гордиться нашим соотечественником.И семья красивая,и сам красавец! Так держать!
  2. Достойный гражданин и армянин Г.Погосян.
  3. А много ли таких Погосянов,которые возвышают наш народ? Много таких не бывает.А 10 есть? Двое ещё есть? Кто?
Комментарии можно оставлять только в статьях последнего номера газеты