№4 (291) апрель 2017 г.

В Армении будет организован летний технологический лагерь для школьников из диаспоры

Просмотров: 7629

Союз компаний информационных технологий Армении, который реализует множество проектов в сфере технологического образования в Армении, организует летний технологический лагерь нового формата для школьников из Армении и диаспоры. Целью технологического лагеря является в условиях летнего отдыха передать детям из Армении и диаспоры начальные инженерные навыки, знания о собственной стране, создать платформу для общения молодых людей из Армении и диаспоры и укрепить связи между ними, создавая условия для дальнейшего сотрудничества.

8-дневная программа лагеря обогащена специально разработанными занятиями по робототехнике, программированию, конкурсами, мероприятиями по познанию собственной страны (походы, занятия традиционными танцами, начальная воинская подготовка, первая медицинская помощь, картография), а также рядом увеселительных программ. Мероприятия пройдут под наблюдением вожатых, имеющих соответствующие знания, навыки и опыт. Будет обеспечено 3-разовое питание, комнаты обустроены всеми необходимыми удобствами. На территории лагеря будет действовать медпункт, в котором дети в начале смены пройдут медицинскую проверку и всегда будут находиться под присмотром специалистов.

В лагере смогут побывать дети, проживающие за пределами Армении, в возрасте 10-13 лет, учащиеся в инженерных лабораториях «Армат», которые действуют во всех регионах Армении, дети работников крупных армянских компаний.

Для получения дополнительной информации и участия в лагере просим связаться по следующим контактным данным:

СКИТ, Анна Саргсян, тел. +3 749-100-9181,

эл. адрес: [email protected]

Поставьте оценку статье:
5  4  3  2  1    
Всего проголосовало 4 человека

Оставьте свои комментарии

Комментарии можно оставлять только в статьях последнего номера газеты