№10 (297) октябрь 2017 г.

Форум «Армения – диаспора» собрал соотечественников из 71 страны мира

Просмотров: 11570

С 18 по 20 сентября в Ереване прошел Шестой Всеармянский форум «Армения – диаспора», девизом которого стали ключевые слова – «Взаимное доверие, единство и ответственность».

В форуме приняли участие политические, общественные и религиозные деятели, руководители общеармянских структур и региональных общин, представители образования и культуры из Армении, диаспоры, Арцаха. В общей сложности – это свыше 1800 человек из 71 страны мира.

Открывая торжественное мероприятие, министр диаспоры РА Грануш Акопян отметила, что в повестку дня вынесены темы политических и экономических взаимоотношений. Также на открытии выступили президент РА Серж Саргсян и президент Арцаха Бако Саакян. Участников форума благословили Его Святейшество Католикос всех армян Гарегин II и Католикос Великого Дома Киликийского Его Святейшество Арам I.

Поставьте оценку статье:
5  4  3  2  1    
Всего проголосовало 29 человек

Оставьте свои комментарии

  1. Хочу выразить огромную благодарность всем кто создает и издает этот сайт и газету. Про единение Армян хочется писать и говорить долго. Я живу в Минске и много путешествую.И везде стараюсь найти "Армянский след" или соотечественников. Если узнаю ,что отель или ресторан "Армянский" ,то обязательно только там буду жить или ужинать!Покупки делаю только у "своих". Не стесняюсь и порой специально говорю на армянском с армянином в Москве или в Лондоне.В Турции специально демонстративно представляюсь "Эрмени". И очень сожалею,когда наши земляки стесняются своей национальности в России.Важно им рассказать о довести о великих Армянах и их достижениях,чтобы они гордились своей нацией ,а не стеснялись.
Комментарии можно оставлять только в статьях последнего номера газеты