N 06 Апрель (16-30) 2006 года.

Освятить Сурб Ншан

Просмотров: 67279

«Ноев Ковчег» практически в каждом номере пишет о положении армян в Джавахетии и, в частности, о проблемах возвращения местных армянских церквей под юрисдикцию Армянской Апостольской Церкви. Редакция получила обращение землячества армян Ахалцихе, которых беспокоит ситуация вокруг церкви Сурб Ншан.

«Ноев Ковчег» практически в каждом номере пишет о положении армян в Джавахетии и, в частности, о проблемах возвращения местных армянских церквей под юрисдикцию Армянской Апостольской Церкви. Редакция получила обращение землячества армян Ахалцихе, которых беспокоит ситуация вокруг церкви Сурб Ншан.
О Б Р А Щ Е Н И Е
В Республике Грузия есть приграничный район с центром в городе Ахалцихе, где проживают бок о бок армяне, грузины, греки, евреи и люди многих других национальностей. На самой видной возвышенности города в 1863 году нашими дедами и прадедами была сооружена церковь Сурб Ншан, в которой до прихода советской власти велась церковная служба.
Далее церковь была закрыта и превращена в складское помещение, а в 90-х годах в ней был открыт музей Дружбы народов. В 1990-91 годах армянское население района попыталось возродить предназначение церкви Сурб Ншан, однако грузинскими властями это было воспринято как попытка дестабилизировать межнациональную политику района, а также как попытку захвата национальной исторической собственности Грузии.
В настоящее время церковь открыта для всех верующих христиан, но церковной службы в Сурб Ншане не ведётся. Ахалцихская армянская диаспора, а также местные жители-армяне своими силами отреставрировали крышу церкви, установили внутренние двери, поставили новые окна, провели электричество и т.д. и продолжают работы по облагораживанию внутренней и внешней территории церкви Сурб Ншан.
Земляческая общественная организация «АХАЛЦИХЕ» в Республике Армения, а также остальная диаспора и ахалцихские армяне обращаются ко всем священнослужителям святой Армянской Апостольской Церкви с просьбой обратиться с совместным обращением к Верховному Патриарху Католикосу Всех Армян Его Святейшеству Гарегину Второму с просьбой освятить церковь Сурб Ншан и разрешить ведение в ней церковной службы.

С уважением,
председатель земляческой общественной организации «АХАЛЦИХЕ»
Хачатур Петросян

Поставьте оценку статье:
5  4  3  2  1    
Всего проголосовало 19 человек

Оставьте свои комментарии

  1. юридические услуги москва юридическое обслуживание
  2. Наша фирма занимается ремонтом стиральных машин по москве и московской облости. Мы осушествляем качественный и не дорогой ремонт на дому. Контактный телефон : 8 495 233 05 46 Наши цены вас приятно удивят. ytfrpf
  3. Взлом электронной почты - это наша профессия. Над каждым заказом мы работаем очень тщательно и до победного конца, пользователь никогда не узнает о том, что его почта взломана. z-email.ru Проверка взлома осуществляется вами! С уважением, Vzlom3k. ICQ – 202762 [email protected]
  4. Ресурс КорсСтор.ру рад предложить: bluetooth bh
  5. Добрый день! Подскажите плизз как бы подхалтурить в инете с минимальными вложениями? А то блин без работы чот остался
  6. Ресурс КорсСтор.ру представляет Вам: устройства воды
  7. Разговор двух подруг: - Ты что такая грустная? - Да вот вчера парня встретила, так классно потрахались!!! - Так а грустная-то почему? - Да....Домой пришла, муж по своему перетрахал.... :) :) :)
  8. Техно-цeнтр предлагает виды работ : [b]заправка 22 картридж[/b] и [b]изготовление печатей м[/b]
  9. Звонит один наркоман другому на сотовый: - Але, ты где находишся? - Я на дне рождения, а что? - О... А где это - Дно рождения? :) :) :)
  10. Спрашивают старого холостяка: - Сколько ты будешь болтаться без семьи! Не пора ли жениться?! Он отвечает: - На фига мне это надо! У меня есть две сестры, которые обо мне заботятся и дают мне абсолютно всё, что мне нужно... - Ну, ладно, но ведь сестры никогда не заменят тебе хорошую жену, заниматься с ними сексом большой грех! - Почему?! Это же не мои сёстры!
  11. - А у Вас, девушка, какой телефон? - Нокиа. - Нет, я имею ввиду номер? - Федеральный. - Да нет, цифры какие? - Арабские :)
  12. - Милый, ты не видел книгу "Как прожить до ста лет"? - Я ее сжег! - Зачем? - Твоя мама хотела ее прочитать
  13. "Прямо даже не вериться"
  14. экстрим-юмор: мужик приходит в магазин и спрашивает веревку и мыло. Продавщица:"Что??? Вешаться будете???!!!!" Мужик: "Нет, бля!!!! Помоюсь и в горы!!!!"
  15. Привет, кто знает что с валютным курсом будет в ближайшее время?
  16. Лежит девушка на пляже, загорает. Подходит мужик: - Девушка, можно вас трахнуть? - Какая наглость!!! - Hу нет - так нет, я пойду... - Hет, об отказе не может быть и речи, но какая наглость!
  17. Милый, ты ведь знаешь, что все болезни от нервов? - Ну и?! - Мне кажется, что ты переволновался, и у тебя будет сифилис...
  18. Добрый день! Я за советом. Вот Машулька, подруга моя, говорит ничего теперь мужчинам не надо... Как же быть?! Мне 32, замуж хочу и ребенка…
  19. Добрый день! Я за советом. Вот Машулька, подруга моя, говорит ничего сейчас мужчинам не хочется... Как же быть?! Мне 30, замуж хочу и ребенка…
  20. Добрый день! Я за советом. Вот Юлька, однокурсница моя, говорит ничего сейчас мужикам не нужно... Как же быть?! Мне 32, замуж хочу и ребенка…
  21. Добро пожаловать на лучший сайт бизнес новостей
  22. Приветики Всем!!!!:) Я за советом. Вот Юлька, подруга моя, говорит ничего щас мужикам не надо... Как же быть?! Мне 30, замуж хочу и ребенка…
  23. Да это действитеьно интересно, будем ждать продолжения
  24. Действительно интересно написано. Добавил в избранное, буду заходить почаще.
  25. Интересный блог, побольше бы таких
  26. Надеюсь ваш сайт будет дальше развиваться
  27. Действительно интересный сайт, добавил в избранное, буду заходить почаще
  28. Скажите а материалы с Вашего сайта можно у себя размещать?
  29. Почаще что-нить новенькое на сайте размещайте и читателей станет больше
  30. Поконкретнее узнать бы по теме... Буду ждать продолжения
  31. Sorry. I like an escalator because an escalator can never break, it can only become stairs. There would never be an escalator temporaly out of order sign, only an escalator temporarily stairs. Sorry for the convenience. I am from Vietnam and learning to speak English, give true I wrote the following sentence: "Blood pressure order generic levothroid, synthroid levothyroxine." ;-) Thanks in advance. Cheney.
  32. Да такой информации в интернете дофига, хотелось бы чего то особенного.
  33. Надоел сайт конкурента? Мешают враги? Достали пионеры или копирайтеры? Убей их сайты! Как? Мы поможем тебе в этом! Завалим любой сайт, портал, магазин! Возможны различные виды атак: Дата-Атака, Трэш-Атака, Интеллектуальная атака и т.д. Возможна работа по расписанию, а так же одновременная атака нескольких сайтов. По среднестатистическим данным, заказанный сайт падает в течение 5 минут после начала. В качестве демонстрации наших возможностей, допускается предварительная проверка. Наши цены 24 часа атаки – 70$ 12 часов атаки – 50$ 1 час атаки – 25$ Контакт через ICQ: 588 666 582
  34. Надоел сайт конкурента? Мешают враги? Достали пионеры или копирайтеры? Убей их сайты! Как? Мы поможем тебе в этом! Завалим любой сайт, портал, магазин! Возможны различные виды атак: Дата-Атака, Трэш-Атака, Интеллектуальная атака и т.д. Возможна работа по расписанию, а так же одновременная атака нескольких сайтов. По среднестатистическим данным, заказанный сайт падает в течение 5 минут после начала. В качестве демонстрации наших возможностей, допускается предварительная проверка. Наши цены 24 часа атаки – 70$ 12 часов атаки – 50$ 1 час атаки – 25$ Контакт через ICQ: 588 666 582
  35. Интересный сайт, автору спасибо
  36. Hi guys. If one morning I walked on top of the water across the Potomac River, the headline that afternoon would read "President Can't Swim". I am from Norway and learning to write in English, please tell me right I wrote the following sentence: "The percentages of women who enter alcohol treatment and remain through completion are lower than for men.Drugnet includes assessment and treatment options, research, prevention, and online training." THX :-), Pavel.
  37. ктото упоминали в этот о продаже металлочерепицу в розницу в Московской области ? да, и профнастил вроде тоже - мягкую кровлю делать ?
  38. Китай поиск партнеров , товаров ! компания с 18-летним опытом работы, офисами в Пекине и Шенжень предлагает следующие услуги: 1. поиск партнёров и производителей 2. поиск поставщиков нужных Вам товаров в Китае 3. Консалтинг и Юридическое сопровождение 4.Оптимизация схем внешнеэкономической деятельности 5. консолидация грузов от различных поставщиков и проверка качества отгружаемого товара 6.оформление китайских экспортных документов 7. доставка контейнера из любого города Китая на ваш склад 8. таможенное оформление в России по льготным тарифам 9. организация посещений выставок и предприятий по интересующей Вас тематике 10. услуги русскоязычных переводчиков 11. заказ гостиниц и авиабилетов на внутренние перелеты 12. Индивидуальные экскурсионные туры 13. Предоставление русско говорящих переводчиков Обращаться по телефонам : (495) 642-97-46, 952-68-43, 504-60-26 ICQ: 146-718-140
  39. Китай поиск партнеров , товаров ! компания с 18-летним опытом работы, офисами в Пекине и Шенжень предлагает следующие услуги: 1. поиск партнёров и производителей 2. поиск поставщиков нужных Вам товаров в Китае 3. Консалтинг и Юридическое сопровождение 4.Оптимизация схем внешнеэкономической деятельности 5. консолидация грузов от различных поставщиков и проверка качества отгружаемого товара 6.оформление китайских экспортных документов 7. доставка контейнера из любого города Китая на ваш склад 8. таможенное оформление в России по льготным тарифам 9. организация посещений выставок и предприятий по интересующей Вас тематике 10. услуги русскоязычных переводчиков 11. заказ гостиниц и авиабилетов на внутренние перелеты 12. Индивидуальные экскурсионные туры 13. Предоставление русско говорящих переводчиков Обращаться по телефонам : (495) 642-97-46, 952-68-43, 504-60-26 ICQ: 146-718-140
  40. Сидит муж в Интернете. Вдруг слышит приглушенный голос жены: - Нет, нет, милый, сегодня не могу, давай встретимся завтра. Тут же вбегает в комнату жены: - Ты по телефону говорила? ! - Нет. Я читаю женский журнал, статья интересная, в ней 50 фраз которые надо громко прочитать вслух, типа: "дорогой, выкинь пожалуйста мусор", "когда ты наконец прибьешь гардину? ". . . И здесь же говорится, что занятый своим делом муж услышит лишь сказанную полушепотом пятьдесят первую. И гляди-ка, не врут. . .
  41. гдето тут упоминали в этот о что можно купить металлочерепицу в розницу в Саранске ? да, и профнастил вроде тоже - мягкую кровлю делать ?
  42. Арендуем площадь 1 кв.м, под установку платежного терминала, в районах СЗАО, ЗАО, ЮЗАО, ЮАО, ВАО, в торговых центрах, в спортивных сооружениях, в продуктовых магазинах, в аптеках, проходных бизнес центров, заводов и т.п. Обращаться по телефону : (495) 642-97-46, 604-41-67, 504-60-26 ICQ: 146-718-140
  43. Надоел сайт конкурента? Мешают враги? Достали пионеры или копирайтеры? Убей их сайты! Как? Мы поможем тебе в этом! Завалим любой сайт, портал, магазин! Возможны различные виды атак: Дата-Атака, Трэш-Атака, Интеллектуальная атака и т.д. Возможна работа по расписанию, а так же одновременная атака нескольких сайтов. По среднестатистическим данным, заказанный сайт падает в течение 5 минут после начала. В качестве демонстрации наших возможностей, допускается предварительная проверка. Наши цены 24 часа атаки – 70$ 12 часов атаки – 50$ 1 час атаки – 25$ Контакт через ICQ: 588 666 582
  44. Класс!!! Круто!!!
  45. Довольно интересно конечно. Я немогу подписаться под каждым вашим словом, но в общем соглашусь.
  46. Хороший пост. Спасибо вам, да и ещё, С праздником вас!
  47. Рекомендации по выбору пластиковых окон. Список фирм предлагающих окна LG Chem. [url=invokna.ru/companies/filter/benefit/141/]Изготовление пластиковых окон LG Апрелевка[/url] Пластиковые окна и двери Пластиковые окна LG Chem могут быть установлены, как методом точечной установки, так и ленточным способом в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Так как имеющаяся система различных усилительных профилей позволяет пластиковым окнам LG Chem выдерживать самые большие ветровые нагрузки они с успехом применяются в высотном строительстве.
  48. Арендуем площадь 1 кв.м, под установку платежного терминала, в районах СЗАО, ЗАО, ЮЗАО, ЮАО, ВАО, в торговых центрах, в спортивных сооружениях, в продуктовых магазинах, в аптеках, проходных бизнес центров, заводов и т.п. Обращаться по телефону : (495) 642-97-46, 604-41-67, 504-60-26 ICQ: 146-718-140
  49. Арендуем площадь 1 кв.м, под установку платежного терминала, в районах СЗАО, ЗАО, ЮЗАО, ЮАО, ВАО, в торговых центрах, в спортивных сооружениях, в продуктовых магазинах, в аптеках, проходных бизнес центров, заводов и т.п. Обращаться по телефону : (495) 642-97-46, 604-41-67, 504-60-26 ICQ: 146-718-140
  50. Арендуем площадь 1 кв.м, под установку платежного терминала, в районах СЗАО, ЗАО, ЮЗАО, ЮАО, ВАО, в торговых центрах, в спортивных сооружениях, в продуктовых магазинах, в аптеках, проходных бизнес центров, заводов и т.п. Обращаться по телефону : (495) 642-97-46, 604-41-67, 504-60-26 ICQ: 146-718-140
  51. Третий час стоял водитель Иванов перед "зеброй", а пешеходы все шли и шли...
  52. Надоел сайт конкурента? Мешают враги? Достали пионеры или копирайтеры? Убей их сайты! Как? Мы поможем тебе в этом! Завалим любой сайт, портал, магазин! Возможны различные виды атак: Дата-Атака, Трэш-Атака, Интеллектуальная атака и т.д. Возможна работа по расписанию, а так же одновременная атака нескольких сайтов. По среднестатистическим данным, заказанный сайт падает в течение 5 минут после начала. В качестве демонстрации наших возможностей, допускается предварительная проверка. Наши цены 24 часа атаки – 70$ 12 часов атаки – 50$ 1 час атаки – 25$ Контакт через ICQ: 39 22 31
  53. Неплохо
  54. Блог в ридер однозначно
  55. Жена мужу: - Дорогой, посмотри, я припарковала машину не слишком далеко от обочины? - От правой или от левой?
  56. Учительница спрашивает Вовочку: - Вовочка, ты почему вчера не пришел в школу? - Дедушка ожеги получил... - Ой! А серьезно пострадал? - Конечно! В крематории не шутят.
  57. land trend during cost webmate
  58. Увлекательно! Спасибо за материал.
  59. - Антон, это ты курил в классе? - Нет, это директор школы. - Что ты такое говоришь? Директор у нас некурящий. - Да, он действительно сначала сопротивлялся и твердил, что не курит, но нас было много, а он один. Курил, как миленький.
  60. - Скажи, как называется человек, который все еще говорит, когда его никто уже давно не слушает? - Учитель, Марья Ивановна!
  61. Спасибо!!!
  62. Запчасти на XEROX DC12. Двигатели, платы, датчики, шестеренки и т.п. Также есть в наличии RIP FIERY X12, COBRA есть почти все в наличии тел 952-68-43, 504-60-26 ICQ: 146718140
  63. описание вамс
  64. Просто супер!!!
  65. Спасибо за статью
  66. Очень познавательно.
  67. Просто супер!!!
  68. Нужно посмотреть,Спасибо
  69. Мегареспект !!!!!
  70. Наш интернет-магазин представляет услуги и каталоги товаров : компания оптимизации продвижения сайтов
  71. Ювелирный магазин. - Вот это вот колечко с брюликом, я его беру. В коробочку положите. А теперь вот ещё в эту коробочку. - Вы уверены? Во вторую коробочку? - Да! А теперь ещё вот в эту. И в эту тоже! И в ту вон... И ещё в ту, в синенькую... Спустя час... - А теперь ещё в эту коробочку. У Вас скотч есть? Замотайте всё это хорошенько. - Это подарок любимой девушке? А она не обидится? - Ничего, ничего! Она мне три года не давала.
  72. Ювелирный магазин. - Вот это вот колечко с брюликом, я его беру. В коробочку положите. А теперь вот ещё в эту коробочку. - Вы уверены? Во вторую коробочку? - Да! А теперь ещё вот в эту. И в эту тоже! И в ту вон... И ещё в ту, в синенькую... Спустя час... - А теперь ещё в эту коробочку. У Вас скотч есть? Замотайте всё это хорошенько. - Это подарок любимой девушке? А она не обидится? - Ничего, ничего! Она мне три года не давала.
  73. Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас блог
  74. Спасибо за статью
  75. Наша компания предлагает услуги по поиску поставщиков и бизнес партнеров на территории Китая, Тайваня и других стран Юго-Восточного региона. Специалисты нашей компании помогут найти оптимальное решения для развития Вашего бизнеса с данным регионом, предложат оптимальный вариант соотношения цены и качества при выборе поставщика, проконсультируют по вопросам ВЭД и таможенному оформлению Вашего груза. Представители нашей компании в Китае проверят надежность производителя, согласуют технологические вопросы продукции и проконтролируют отгрузку. Осуществляем переводы с китайского на русский язык Мы предлагаем как частичный так и комплексный сервис по организации всей логистической цепи доставки Вашего груза включая таможенную очистку и доставку на Ваш склад. Наша компания имеет постоянное представительство в КНР. г. Шенжень. Консультации бесплатно. Работаем с грузами стоимостью от 1000 долларов ! Тел. 504-60-26, 642-97-46, 952-68-43 ICQ: 146-718-140
  76. Покупаем компьютерную технику новую в упаковках оптом и в розницу. В день обращения. Мониторы, компы, кабеля, сет. оборудование и т.п. Тел 5046026 аська 146718140
  77. Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас блог
  78. Покупаем бумагу, остатки от типографий, расходные материалы, краски, химия, пластины и т.п. Сами вывозим в том числе отходы и мукулатуру Тел. (495) 642-97-46, 952-68-43, 504-60-26 ICQ 146718140
  79. Покупаем бу рабочии и нерабочии TFT мониторы 17 и 19" Обращаться по тел : 9526843, 6429746, 6044167, 5046026 ICQ: 146718140
  80. Спасибо! Здесь я нашел, что хотел.
  81. строительную фирму интересует закупка недорогой мебели желательно из сосны
  82. строительную фирму интересует покупка недорогой мебели предпочтительно из сосны
  83. строительную фирму интересует закупка бюджетной мебели желат из сосны
  84. ИП интересует приобретение бюджетной мебели предпочтительно из сосны
  85. Концовка нелогичная,но все же спасибо.
  86. Привет всем! На форуме xack.org идёт конкурс на 5 и 6знакы, так же каждую неделю раздача icq. На форуме вы можете узнать как взломать icq, vkontakte, почту и многое другое p.s.занесите в нужный раздел т.к. я не знал куда поместить топик... ====on english==== Hello everyone! The forum is xack.org competition on 5 and 6icq, as a weekly distribution of icq. At the forum you can learn how to crack icq, vkontakte, mail and more p.s. place at the right section because I did not know where to place the topic ...
  87. раскрутка сайта - это эффективный инструмент для легкого возбуждения интереса к Вашему сайту поисковых систем и пользователей Интернета. Реклама или раскрутка сайта - одна из составляющих успешного бизнеса. Воздерживаться от лишних трат и сэкономить время поможет высокопрофессиональная раскрутка сайта
  88. pre windows indicate 1800s world end
  89. upper total depletion stabilization satellite retreat agreement net
  90. Приобретал у Вас в магазине предлагаемый товар, понравилось
  91. All greetings Money does not arise from anywhere, but vanishes in anywhere.
Комментарии можно оставлять только в статьях последнего номера газеты