№22 (252) декабрь (1–15) 2014 г.

«Диалог культур» в Эрмитаже

Просмотров: 3664

С 18 по 20 ноября 2014 г. в Санкт-Петербурге в Государственном Эрмитаже прошел IX Международный медиафорум молодых журналистов Европы и Азии «Диалог Культур». Его участниками стали более 300 журналистов из 32 стран.

Форум «Диалог Культур» проводится Медиаконгрессом журналистов и Государственным Эрмитажем совместно с Союзом журналистов России, Санкт-Петербургским государственным университетом и Международной академией телевидения и радио при поддержке Федерального агентства «Россотрудничество» и официального партнера форума ОАО «РЖД».

В церемонии открытия приняли участие директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, руководитель Россотрудничества Константин Косачев, вице-президент компании Emerson Йохан Вандерплаетсе и председатель медиаконгресса «Содружество журналистов» Ашот Джазоян.

В работе форума принял участие главный редактор нашей газеты Григорий Анисонян.

«Диалог Культур» – это уникальная площадка для общения коллег по международному цеху и установления в этом году новых партнерских отношений между 350 молодыми журналистами из 42 регионов России с новым поколением своих сверстников из 32 стран Европы и Азии.

Молодые журналисты вместе с признанными авторитетами обсудили проблемы развития русского медиа за рубежом – как оно формируется и какую роль играет в мировом информационном пространстве.

Поставьте оценку статье:
5  4  3  2  1    
Всего проголосовало 30 человек

Оставьте свои комментарии

Комментарии можно оставлять только в статьях последнего номера газеты