N 16 (111) Декабрь 2006 года.

В Ярославле прошли торжества в честь Года Армении в России

Просмотров: 3350

В Ярославле состоялись массовые мероприятия, посвященные Году Армении в России и 15-летию образования армянского областного общества «Наири».

Они завершились большим праздничным концертом и освящением главой Ново-Нахичеванской и Московской епархии епископом Армянской Апостольской Церкви Езрасом Нерсесяном закладного камня в фундамент строящегося армянского храма «Сурб Геворг» в Северном жилом массиве.

Председатель общины «Наири» Валерик Палакян, выступая на торжественном собрании, с особым удовлетворением сообщил, что трудолюбивые и энергичные ярославские армяне сегодня занимают заметные позиции в промышленном и жилищном строительстве, сфере услуг, особенно в развитии и освоении передовых научных технологий, организации образования и культуры, других социально-экономических сферах.

Вице-губернатор области Вячеслав Благов и первый заместитель мэра города Валерий Величко, в свою очередь, подчеркнули, что армянская община является старейшей в этом тысячелетнем крае, она показывает добрые примеры искреннего проявления толерантности, интернационализма, межнационального согласия, дружбы и сотрудничества с представителями всех народов, проживающих в древнем крае, активно участвует в работе Ассамблеи народов России. И вполне закономерно, что на армянском празднике были представители практически всех национальных общин, в том числе и азербайджанской.

В торжествах в Ярославле участвовали Чрезвычайный Посланник посольства и полномочный министр Республики Армения Ашот Манукян, президент Российского общества дружбы и сотрудничества с Арменией Виктор Кривопусков, вице-президенты Союза армян России Апет Тапалцян и Герман Ананянц.

Соб. инф.

Поставьте оценку статье:
5  4  3  2  1    
Всего проголосовало 4 человека

Оставьте свои комментарии

Комментарии можно оставлять только в статьях последнего номера газеты