N 2 (137) Февраль 2009 года.

Школа Плющенко в Ереване

Просмотров: 6491

В Ереван приехал олимпийский чемпион, 3-кратный чемпион мира, 5-кратный чемпион Европы по фигурному катанию Евгений Плющенко. Приехал, чтобы создать в Армении новую школу фигурного катания. «Спортсмен уверен, что создание школы поможет армянам в движении к вершинам этого вида спорта», – подчеркнул в беседе с журналистами его менеджер Ари Закарян.

Гости ознакомились с ледяным катком недавно отремонтированного Спортивно-концертного комплекса (СКК) имени К. Демирчяна, а затем Плющенко провел мастер-класс для юных фигуристов и после общения с родителями будущих чемпионов дал пресс-конференцию.

В Ереван приехал олимпийский чемпион, 3-кратный чемпион мира, 5-кратный чемпион Европы по фигурному катанию Евгений Плющенко. Приехал, чтобы создать в Армении новую школу фигурного катания. «Спортсмен уверен, что создание школы поможет армянам в движении к вершинам этого вида спорта», – подчеркнул в беседе с журналистами его менеджер Ари Закарян.

Гости ознакомились с ледяным катком недавно отремонтированного Спортивно-концертного комплекса (СКК) имени К. Демирчяна, а затем Плющенко провел мастер-класс для юных фигуристов и после общения с родителями будущих чемпионов дал пресс-конференцию.

«Сейчас ведутся переговоры об открытии школы имени Плющенко, но я не хочу, чтобы школа просто носила мое имя, – сказал фигурист. – Моя цель – внести реальный вклад в развитие фигурного катания в Армении. Первым маленьким шагом был мастер-класс, который я сегодня дал для детишек. Я люблю общаться и работать с ними. В то же время знаю, что работа тренера – это адский труд.

У меня, Ари Закаряна и моего тренера Алексея Мишина есть немало идей. Идут переговоры о приглашении тренеров из России, в том числе моих хореографов из Санкт-Петербурга. В наших планах также проводить здесь международные семинары с участием российских, американских, японских специалистов и спортсменов. Хочу отметить, что качество льда тут просто отличное. Здесь можно запросто проводить чемпионаты мира и Европы, турниры Гран-при. Я увидел прекрасный разминочный зал, где можно проводить занятия по хореографии и общей физической подготовке.

Дети будут набираться без возрастных ограничений. В Армении красивые, талантливые дети. Меня беспокоит лишь одно – среди занимающихся фигурным катанием мало мальчиков. Они, видимо, как и во многих странах мира, отдают предпочтение футболу, хоккею или каратэ. Этот пробел нужно устранить.

Мои будущие спортивные планы зависят от состояния здоровья. Если не помешают травмы – буду кататься. Сейчас чувствую себя неплохо, но чтобы выйти на старт, я должен быть на голову выше соперников. Если смогу достигнуть такой формы – вернусь на лед. Стать двукратным олимпийским чемпионом – моя мечта. Мне всего 26 лет, все еще впереди», – сказал в заключение знаменитый фигурист.

В тот же день Евгения Плющенко принял президент Армении Серж Саргсян. Он поблагодарил знаменитого спортсмена за вклад в развитие фигурного катания в Армении, отметив, что поклонников этого вида спорта в Армении становится все больше, чему особо способствовало открытие в СКК прекрасного катка.

Александр Григорян

Поставьте оценку статье:
5  4  3  2  1    
Всего проголосовало 27 человек

Оставьте свои комментарии

  1. Хорошая новость. Спасибо Евгению Плющенко. Пока у нас в фигурном катании дела идут не важно. Но есть надежда.
  2. Да, новые таланты появятся у нас нескоро. А пока без легионеров не обойтись. Мне вспомнилась одна предприимчивая дамочка, бизнесвумен от фигурного катания, которая была "прописана" в ресторане "Баку", а одноименном городе ни разу не была. Так вот она поставляла Азербайджану разных фигуристов из разных стран. А те и пиарили эту страну. Все по-честному, все за деньги... Сейчас они какую-то англичанку нашли. И нам без легионеров не обойтись. Посильней надо подбирать только.
  3. Интересно, а Плющенко будет хоть раз в год приезжать в Ереван, чтобы ознакомиться с делами в "своей" школе? Это было бы логично.
  4. Соберем для Вас по сети интернет базу данных потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса (название предприятия, телефон, факс, email, почтовый адрес, имена, род деятельности) Подробно узнайте по тел +79133913837 Email: [email protected] ICQ: 62-888-62 Skype: prodawez
  5. Соберем для Вас по сети интернет базу данных потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса (название, адрес, телефон, факс, e-mail, www, и др информация) Более подробно узнайте по ICQ: 62-888-62 Тел +79133913837 Email: [email protected] Skype: prodawez
  6. БАМО, пусть лучше заплатит деньги своим работникам и поставщикам
  7. +1 к предыдущему коментарию..
  8. ООО..давно искал. Забрал в букмарки. Автор, пишите почаще..не забрасывайте блог...Кстати не мешало бы диз поменять.
  9. понравился ваш блог
  10. Мне понравился ваш сайт. Добавил в букмарки :)
  11. Хороший пост, бро...так держать!!!
  12. Хороший пост, бро...так держать!!!
  13. +1 к предыдущему коментарию...форматирование можно было бы и поудобнее сделать. а так очень понравилось
  14. Да ладно, чего к человеку пристали. Норм там всё с форматированием. Добавил в закладки ваш сайт.
  15. +1 хороший пост
  16. Блог хороший, много хорошего материалла..уж извините что не по теме поста, просто очень понравилось у вас. рад что наткнулся на ваш ресурс.
  17. А мне понравилось, побольше бы таких постов в рунете..Спасибо автору.
  18. +1 На всякий случай скопировал на жёсткий. Просьба к вам-пишите по чаще :)
  19. Хороший обзор. Сразу видно что старались, за что и спасибо. Интересно было почитать
  20. Пост супер!!! Ждём продолжения :)
  21. Приятный дизаин у вас. Не подскажете, где можно шаблоны такие найти? Желательно бесплатно :)
  22. Хороший сайт. Столько много инфы тут нарыл для себя.
  23. Тут глвное не время а качество :)
  24. Прикольный блог, жаль тормозит загрзка только..видимо хостинг не очень хороший
  25. Это удачно я зашёл на Ваш блог. Добавил в букмарки. Пожелание-тему поменять на более приятную..щас же 21 век на дворе :) Удачи в развитии блога.
  26. Спасибо за пост. Зачиталась прям. Удчи в развитии блога :)
  27. Буду краток-блог хороший. Желаю развивать в качественном направлении.
  28. Ух, сколько коментариев понаписали...не сочтите за спам, но и отпишусь и я. Хотелось бы чтоб более подробно описывали вопрос. А так всё понравилось. по крайней мере у вас чувствуется индивидуальный слог...
  29. Интересная статья. Премного благодарна. Пойду пробовать
  30. Скоро ресурсы с посещалкой от тысчи уников в день должны будут обзавестись лицензией по типу сми. Ещё пара таких указов и в рунете останутся одни гс :(
  31. Скоро ресурсы с посещалкой от тысчи уников в день должны будут обзавестись лицензией по типу сми. Ещё пара таких указов и в рунете останутся одни гс :(
  32. Скоро ресурсы с посещалкой от тысчи уников в день должны будут обзавестись лицензией по типу сми. Ещё пара таких указов и в рунете останутся одни гс :(
Комментарии можно оставлять только в статьях последнего номера газеты