N 16 (111) Декабрь 2006 года.

Премьер-министр Армении встретился с президентом Беларуси

Просмотров: 5012

Президент Белоруссии Александр Лукашенко перед началом заседания Совета глав правительств стран-членов СНГ в Минске 24 ноября встретился с премьер-министрами стран Содружества. Во встрече принял участие и премьер-министр Армении Андраник Маргарян.

Как сообщили в пресс-службе правительства Армении, за встречей с президентом последовало заседание глав правительств в узком составе под председательством премьер-министра Таджикистана Акила Акилова. На заседании был обсужден ход выполнения Плана реализации важнейших мероприятий, направленных на развитие и повышение эффективности взаимодействия государств-участников СНГ в экономической сфере в 2003-2010 гг., заслушан отчет руководителя Антитеррористического центра СНГ.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко перед началом заседания Совета глав правительств стран-членов СНГ в Минске 24 ноября встретился с премьер-министрами стран Содружества. Во встрече принял участие и премьер-министр Армении Андраник Маргарян.

Как сообщили в пресс-службе правительства Армении, за встречей с президентом последовало заседание глав правительств в узком составе под председательством премьер-министра Таджикистана Акила Акилова. На заседании был обсужден ход выполнения Плана реализации важнейших мероприятий, направленных на развитие и повышение эффективности взаимодействия государств-участников СНГ в экономической сфере в 2003-2010 гг., заслушан отчет руководителя Антитеррористического центра СНГ. Кроме того, главы правительств рассмотрели новую редакцию Положения о едином бюджете органов СНГ, финансируемых за счет бюджетных средств государств-членов Содружества, и параметры единого бюджета органов СНГ на 2007 год.

Между тем, как отмечают белорусские СМИ, на встрече с главами правительств стран СНГ президент Лукашенко отметил, что благодаря Содружеству удалось предотвратить полное разрушение межгосударственных связей хозяйственных комплексов. По мнению белорусского президента, это позволило не только остановить негативные кризисные процессы, но и добиться определенного социально-экономического подъема стран Содружества. Он также отметил, что сегодня нет необходимости под видом реформы сужать или разрушать Содружество Независимых Государств. По мнению президента, руководители правительств стран СНГ «работают очень сильно». И Белоруссия является сторонником проявления прагматичного подхода и устранения всех негативов в деятельности СНГ. Александр Лукашенко отметил, что откровенно говорит о существующих проблемам, поскольку Совет глав правительств является определяющей структурой. «От него зависит многое, поскольку Совет занимается вопросами экономики. Будет экономика - будет дипломатия и политика», - подчеркнул президент.

Соб. инф.

Поставьте оценку статье:
5  4  3  2  1    

Оставьте свои комментарии

Комментарии можно оставлять только в статьях последнего номера газеты