N 9 (132) Сентябрь 2008 года.

Выставка армянских художников в Египте

Просмотров: 4002

По приглашению представительства Росзарубежцентра в Египте в Российских центрах науки и культуры в городах Александрия и Каир гостили московские художники Хачик Абрамян и Вардан Восканян.

По приглашению представительства Росзарубежцентра в Египте в Российских центрах науки и культуры в городах Александрия и Каир гостили московские художники Хачик Абрамян и Вардан Восканян.

Первая встреча-знакомство прошла в Александрии. Выставку открыл генеральный консул РФ Д. В. Кураков, организатором встречи выступил Культурный центр в Александрии и лично директор Андраник Арзуманян. Работы живописцев были встречены с большим интересом культурной элитой Александрии.

Продолжение творческого турне состоялось в столице Египта. С 10 по 15 июня экспозиция работ российских мастеров была развернута в Каирском РЦНК. Её посетили посол России М.Л.Богданов, посол Армении Р.К.Карапетян, член правления Союза художников Египта, известный египетский художник Мухамед Аттарави, бывший директор Музея изобразительных искусств им. М.Халиля д-р Салем Салах, крупный египетский режиссер и драматург Шауки Хигаб, известная театральная актриса Нахля Ясин и многочисленные представители египетских СМИ. Гости выставки высоко оценили работы московских художников.

Третья, заключительная выставка прошла в посольстве Армении. Посетители дали высокую оценку творчеству московских гостей.

Соб. инф.

Поставьте оценку статье:
5  4  3  2  1    
Всего проголосовало 13 человек

Оставьте свои комментарии

  1. Очень приятно было прочитать.
  2. Армянские художники Москвы в Египте!Отлично!
  3. У нас всегда были прекрасные художники!
  4. Да, это событие в культурной жизни нашей диаспоры.
  5. Молодцы!
  6. Очень приятно такое читать. У нас всегда были прекрасные художники.
  7. Горжусь!
  8. Жаль,не слышала ранее об этих художниках,но желаю им здоровья и творческих удач.
Комментарии можно оставлять только в статьях последнего номера газеты