№ 14 (220) Август (1-15) 2013 года.

В Армении отметили День семьи, любви и верности

Просмотров: 3784

Новости представительства Россотрудничества в Армении:

В начале июля в Российском центре науки и культуры представительства Россотрудничества отметили День семьи, любви и верности, который ежегодно празднуется в День памяти благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии, почитаемых в России как хранителей семьи и брака.

Открывая праздник, советник посольства России, руководитель представительства Россотрудничества в Армении Виктор Кривопусков (сам имеющий за плечами годы крепкой семейной жизни) разделил с приглашенными их радость:  «Это серьезный праздник. Сегодня мы говорим о сохранении христианских ценностей, и в этом смысле Россия и Армения не только не утрачивают, а еще больше приумножают ценности семьи, брака, воспитания детей и заботы о старшем поколении». Со своим приветствием к семейным старожилам обратился и благочинный Ереванского церковного округа протоиерей Арсений, который рассказал о сохранившейся в древних летописях истории любви Петра и Февронии.

Эпилогом к торжественной части вечера стал калейдоскоп из семейных фотографий, повествующих о семейных ценностях и единстве. Одновременно глава Россотрудничества в Армении и отец Арсений вручили медали «За любовь и верность», а также грамоты семейным парам, чьи брачные союзы насчитывают не одно десятилетие.

Поставьте оценку статье:
5  4  3  2  1    
Всего проголосовало 8 человек

Оставьте свои комментарии

Комментарии можно оставлять только в статьях последнего номера газеты