№12 (368) декабрь 2023 г.

Гамаяк Нерсесович Устьян празднует свой юбилей

Просмотров: 1123

Константин Затулин: У нас в России тоже хватает мерзавцев, которые, предавая интересы самой России, рукоплещут «восстановлению территориальной целостности Азербайджана»

Ереван надеется на цивилизованных французов, а придут турки

Арцах сдали. Какое будущее ждет Армению?

Благотворительный фонд Грачьи Погосяна открыл музей «Сохраняя Память»

Семеро необыкновенных соотечественников на обложках TIME

Памяти героя СВО матроса-снайпера Давида Оганяна

Айк Бабуханян: В Армении есть политические лидеры, готовые отстаивать армяно-российские отношения и дружбу

Армяне – кавалеры высших боевых наград России – императорского военного ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия и Георгиевского оружия в годы Первой мировой войны (1914–1918)

Беженцы или граждане Армении?

Как это было: О спитакском землетрясении и не только

23 ноября 1938 года родился Устьян Гамаяк Нерсесович. Рассказ об этом человеке можно начать со слов о том, что рожден он в тяжелую эпоху, а как мы знаем, тяжелые времена рождают исключительно сильных людей. Именно таким человеком и является Гамаяк Устьян. Пройдя самую сложную, но самую эффективную школу жизни, он обрел силу воли и трудолюбие, а советское образование подвергло огранке его проницательный и острый ум.

Но давайте для начала подробнее разберем путь личностного и карьерного становления Гамаяка Нерсесовича. Рожденный в селе Месажай Туапсинского района Краснодарского края в 1938 году, Гамаяк Нерсесович, как это было принято в те времена, работать начал в колхозе еще ребенком. Сформированные с самого детства трудолюбие и отсутствие страха перед трудностями позволили ему пройти путь от грузчика до генерального директора Сочинской лесоторговой базы. А в постсоветский период Гамаяк Нерсесович организовал предприятие ООО «Фирма «АрзУста». Доброта, человечность и трудолюбие, привитые с самого детства, позволили ему создать и сплотить огромный и дружный коллектив.

Но его активность не ограничивалась только рамками бизнеса. Устьян Гамаяк Нерсесович по сей день ведет активную общественно-политическую деятельность. Ретроспектива его публичной деятельности такова, что Гамаяк Нерсесович был и председателем Союза армян России в городе Сочи, и депутатом городского собрания III созыва. Множились награды, почетные грамоты и медали, отражая объем общественно полезной работы Гамаяка Нерсесовича и отмечая его активную деятельность – от мэра города Сочи до губернатора Краснодарского края. В 2012 году табличка с надписью «Почетный гражданин города Сочи Устьян Гамаяк Нерсесович» появилась на доске почета на центральной площади города Сочи.

Его награды можно перечислять бесконечно, вот лишь несколько из них: кавалер ордена «Меценат столетия», генеральный спонсор строительства монумента «Дружба и согласие» на Мамайском перевале города Сочи, почетная грамота от губернатора Краснодарского края (Ткачева А.Н.), награжден медалью «За безупречную службу городу Сочи», Золотым крестом от Союза армян России (А.А. Абрамян), медалью от губернатора Краснодарского края (Кондратьев В.И.) «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени, памятной медалью от ветеранов МВД города Сочи, медалью за трудовое отличие, медалью от посольства Республики Армения в Российской Федерации... Внушительный список и далеко не весь. Когда у такого человека юбилей, то это праздник не только семьи Устьян, но и всего города, который от всей души поздравляет Гамаяка Нерсесовича с днем рождения и желает ему крепчайшего здоровья, успехов во всех начинаниях!

Редакция газеты «Ноев Ковчег» сердечно поздравляет Гамаяка Нерсесовича Устьяна со славным юбилеем – 85-летием со дня рождения – и благодарит за многолетнее сотрудничество с изданием. Желаем крепкого здоровья, хорошего настроения и успехов во всем и везде!

Поставьте оценку статье:
5  4  3  2  1    
Всего проголосовало 2 человека

Оставьте свои комментарии

Комментарии можно оставлять только в статьях последнего номера газеты