№11 (241) июнь (16–30) 2014 г.

Высшая школа корпоративного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (ВШКУ РАНХиГС) приглашает получить профессиональное, востребованное и престижное образование в Президентской Академии – крупнейшем вузе России и Европы

Просмотров: 3705

Высшая школа корпоративного управления Президентской Академии начала подготовку студентов по программам высшего профессионального образования в 2008 г., воплотив в жизнь желание реализовать весь спектр образовательных программ: от бакалавров до эксклюзивной программы DBA «Доктор делового администрирования». Интерес к направлению подготовки «Торговое дело» с профилями: международная коммерция, логистика в торговой деятельности, коммерция в сфере инноваций – растет: на наших бакалаврских программах обучаются в настоящее время более 200 студентов, и это не предел. План приема на 2014/15 учебный год – 100 первокурсников.

Своих «первенцев» в самостоятельную профессиональную жизнь ВШКУ выпустила в 2012 г., вручив им государственные дипломы. Восемь студентов (38%) из выпуска получили дипломы с отличием из рук председателя Государственной Думы РФ С.Е. Нарышкина. В настоящее время наши выпускники продолжают учебу в отечественной и зарубежной магистратурах, трудятся в крупных («Филипс», «Метро» и др.) и средних компаниях, занялись организацией своего бизнеса.

В 2012 г. ВШКУ открыла новую кафедру международной коммерции, которую возглавил профессор В.Ю. Саламатов, крупный специалист в области внешней торговли и ВТО, генеральный директор ОАО «Центр международной торговли». Открытие новой кафедры позволит нам готовить кадры для работы в новых экономических условиях (ВТО, Таможенный союз и Евразийский экономический союз).

Одним из востребованных направлений является программа «два диплома», студенты вместе с дипломом академии получают дипломы зарубежного бакалавриата – вузов – международных партнеров ВШКУ: Европейского университета EU и французской бизнес-школы «ESCEM», в ближайшей перспективе у бакалавров и магистров ВШКУ появится возможность продолжить свое образование в Италии в рамках международного сотрудничества академии и Туринского университета.

Руководство факультета много делает для того, чтобы студентам было интересно учиться, их знания не были исключительно «книжными». Так, в ВШКУ регулярно проводятся мастер-классы с привлечением зарубежных преподавателей и отечественных практиков-консультантов по разнообразным тематикам: управление проектами (преподаватель Бостонского университета, США), продвижение товаров на региональные рынки (начальник отдела маркетинга компании NESTLE), маркетинг (консультанты маркетингового отдела компании «Юнилевер»), карьерный рост (консультанты по развитию бизнеса), практика делового общения в Великобритании и др. Помимо мастер-классов, в обучении активно применяется весь арсенал интерактивных методов: кейсы, тесты, ролевые и деловые игры, разработка проектов и др.

Большой блок дисциплин программы бакалавриата преподается полностью на иностранном языке (английском) – такие предметы, как бизнес-планирование, страноведение, деловые коммуникации, деловые переговоры с зарубежными партнерами, английский язык профиля деятельности и др.

В 2013 году в состав ВШКУ вошли два факультета: российско-немецкая школа и факультет инновационно-технологического бизнеса, это расширило спектр магистерских программ, реализуемых ВШКУ. В настоящее время факультет реализует 4 программы по направлению подготовки «Менеджмент». Мы обучаем магистров по программам: «Корпоративное управление и стратегическое развитие бизнеса», «Управление развитием бизнеса (организацией)», «Инновационный менеджмент», а с 2014 г. начинаем подготовку менеджеров высшего и среднего звена для медицинских организаций по программе «Здравоохранение и государственно-частное партнерство». Для всех магистерских программ ВШКУ характерна инновационность, ориентация на современные управленческие технологии.

Студенты всех программ имеют уникальную возможность участвовать в научных семинарах, проводимых под эгидой академиков РАН А.Г. Аганбегяна и Э.Н. Крылатых по актуальным проблемам российской экономики, посещать мастер-классы по проблемам управления организациями (такие занятия проводятся для слушателей бизнес-программ), помогать школе в профориентационной работе с абитуриентами (дни открытых дверей академии и ВШКУ, выставки), принимать участие в международных конференциях и ежегодных встречах выпускников.

В следующем году ВШКУ планирует запуск новых профилей, таких как электронная коммерция и управление люксовыми брендами.

Программа бакалавриата по направлению «Торговое дело» позволит вам:

Получить новейшие знания, овладеть профессиональными навыками и современными технологиями в сфере коммерции, логистики и международной коммерции в рамках ВТО;

Получить практический опыт работы во время прохождения учебной и производственной практик в коммерческих и логистических отделах российских и иностранных организаций и в Центре международной торговли;

Овладеть навыками делегирования полномочий и ответственности (Гарцбургская модель управления);

Изучить два иностранных языка (английский и второй – по выбору студентов).

Дополнительные возможности:

зарубежные стажировки и обучение в зарубежных вузах – второй диплом Европейского бакалавриата (Франция, Швейцария и др.).

Условия поступления

Наличие аттестата о среднем общем образовании, диплом о среднем профессиональном образовании

Сроки подачи документов:

20 июня – 25 июля 2014 г.

Вступительные испытания ЕГЭ:

русский язык, математика, иностранный язык

Обучение проводится на бюджетной и платной основах. Стоимость фиксирована на весь период обучения

Проходной балл (на бюджет) в 2013 году: 257

Проходной балл (на договор) в 2013 году: 169

Условия обучения

Реализуемые формы обучения:

очная, вечерняя

Продолжительность обучения:

бакалавриат – 4 года,

магистратура – 2-2,5 года

Выдаваемые документы: диплом

бакалавра/магистра Российской академии

народного хозяйства при Президенте РФ

Предоставляется отсрочка от службы

в ВС РФ в соответствии с действующим

законодательством

Директор программ – д.э.н., профессор

Дуканич Людмила Владимировна

Телефоны: +7 495 663-60-81, +7 495 937-02-99 www.emba.ranepa.ru

Поставьте оценку статье:
5  4  3  2  1    
Всего проголосовало 2 человека

Оставьте свои комментарии

Комментарии можно оставлять только в статьях последнего номера газеты