№7 (294) июль 2017 г.

Состоялись соревнования по шахматам в рамках II Городской межнациональной спартакиады «Дружим народами»

Просмотров: 5588

1 июля 2017 года в Рязани в отделении шахмат спортивной школы «Золотые купола» состоялись лично-командные соревнования по шахматам в рамках II Городской межнациональной спартакиады «Дружим народами». В соревнованиях приняли участие 17 человек в составе 9 команд. Турнир объединил шахматистов различных национальностей, возрастных категорий от 7 до 82 лет и разных квалификаций – от мастеров спорта до любителей.

По итогам соревнований в личном зачете первое место занял представитель команды Рязанской областной общественной организации «Армянское духовно-культурное общество «Луйс» Арсений Балашов (Багдасарян) – 6,5 очков. Второе место Борис Бородянский – 5,5 очков. Третье место П. Гас – 5 очков.

Среди команд первое место завоевала самая юная команда – Рязанская областная общественная организация «Армянское духовно-культурное общество «Луйс» – 10,5 очков: Максим Нуждин (Мирзоян) – 7 лет, Арсений Балашов (Багдасарян) – 12 лет, Оганес Матосян – 12 лет. Второе место заняла команда Маккаби – 9,5 очков. Третье место заняла команда «Дворец молодежи» – 9 очков.

Следующим этапом II Городской межнациональной спартакиады «Дружим народами» будут соревнования по мини-футболу 12-13 августа 2017 года. Приглашаем всех желающих.