№ 13 (172) Июль (1-15) 2011 года.

В Москве презентовали «Айбрикосовый сад»

Просмотров: 4465

15 июня в офисе Коммуникационной группы TWIGA состоялась презентация проекта «Айбрикосовый сад», созданного для поддержки образовательного фонда «Айб».

«Айбрикосовый сад» – это коммуникационная кампания по привлечению средств на гранты талантливым детям, которые отобраны для первого года обучения в старшей школе «Айб». Старшая школа «Айб» будет открыта 1 сентября под Ереваном, и 68 ребят уже прошли серию сложнейших экзаменов и собеседований, чтобы получить право получать образование, соответствующее лучшим мировым стандартам и опирающееся на национальные духовные ценности.

На мероприятии, посвященном старту проекта, выступили основатели образовательного фонда «Айб» Давид Ян и отец Месроп Арамян, которые рассказали о концепции школы, об уникальной образовательной методике и процессе отбора наиболее талантливых и достойных детей для первого года обучения. Также на презентации выступили телеведущая Тина Канделаки и известный шоумен Гарик Мартиросян, который говорил о роли образования в его жизни.

«Айбрикосовый сад» гостям представили авторы концепции – вице-президент Коммуникационной группы TWIGA Карина Оганджанян и генеральный директор агентства TWIGA TOUCH Михаил Елагин, а также Андрей Слабко, руководитель проекта от компании EPAM. В основе концепции лежит идея о том, что порой достаточно посадить маленькую косточку, чтобы получить достойные плоды. Для реализации проекта был создан сайт «Айбрикосовый сад» (www.aybricot.com), где каждый может узнать больше о школе «Айб», прогуляться по саду (то есть посмотреть, сколько посажено деревьев и как они растут), и главное – посадить косточку, то есть сделать пожертвование в пользу образовательного фонда «Айб».

Отец Месроп Арамян, председатель совета попечителей образовательного фонда «Айб»: «На плодотворной почве «Айб» растут и дают плоды новые идеи и инициативы. Перед нами одна из них – проект «Айбрикосовый сад». Каждый айбрикос – бережно отобранный ученик, многообещающая судьба и плодотворное будущее. И от каждого из нас зависит, чтобы эти одаренные человеческие саженцы были посажены в плодородную почву нашего сотрудничества, выращены с любовью и плодоносили уже в настоящем».

Давид Ян, председатель совета учредителей Клуба «Айб», председатель совета директоров компании ABBYY: «Если каждый из нас сделает Like на Facebook, расскажет десяти друзьям, а эти десять расскажут еще десятерым, то через очень короткое время тысячи людей, ценящих образование – причем не только армянского происхождения, – узнают об этом. Возможно, они посадят косточку и тем самым помогут еще десяти талантливым ребятам закончить эту школу и дальше учиться в лучших вузах мира».

Тина Канделаки, телеведущая, член комиссии Общественной палаты РФ по развитию образования: «Главная проблема школьного образования в России заключается в том, что оно мало ориентировано на современные реалии. В этом плане «Айб» является приятным исключением. С одной стороны, речь идет о нацеленности ее педагогов на интеграцию выпускников во взрослую жизнь, а с другой стороны – о богатой технической базе. Особое восхищение вызывают методики обучения и организация внутреннего пространства школы: наконец дети могут не сидеть на одном месте, а учиться в условиях свободного пространства, без острых углов и скучных серых стен».

Всего на мероприятии присутствовали более 50 гостей – руководители крупных российских компаний, таких как Abbyy, «Аэросиб», «Казумян», «ИнфСтройЭксперт» и многих других, партнеры Образовательного фонда «Айб», а также представители средств массовой информации Армении.

Первый этап кампании «Айбрикосовый сад», направленный на привлечение средств на гранты для учеников первого года обучения в старшей школе «Айб», продлится до конца июля 2011 года. В дальнейшем, по замыслу авторов проекта, «Айбрикосовый сад» будет обеспечивать школу «Айб» средствами, достаточными для непрерывного функционирования.

NovostiNK.ru

Поставьте оценку статье:
5  4  3  2  1    
Всего проголосовало 11 человек

Оставьте свои комментарии

  1. Молодцы, хорошее и полезное дело делают. Бог в помощь!
  2. Как приятно видеть что есть среди нашей нации люди понимающие, что качественное и современное образование, для нашей нации, является жизненным императивом! В добрый путь!
  3. Да, молодцы ребята!
Комментарии можно оставлять только в статьях последнего номера газеты