№11 (286) ноябрь 2016 г.

Сотрудничество МГРИ-РГГРУ с Международным фондом памяти Арно Бабаджаняна

Просмотров: 2884

22 сентября 2016 года в актовом зале Российского государственного геолого-разведочного университета имени Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ) состоялся творческий вечер выпускницы музыкального телепроекта «Фабрика звезд» певицы Евгении Рассказовой. Концерт, в котором приняли участие многие талантливые исполнители, стал возможным благодаря поддержке добрых друзей университета – Международного фонда памяти Арно Бабаджаняна и лично генерального продюсера Армена Геворковича Саркисянца. Это доброе сотрудничество особенно важно в контексте традиционного обучения в МГРИ-РГГРУ специалистов-геологов дружественных стран: в университете учатся студенты и аспиранты 50 национальностей.

Творческий вечер стал не просто праздничным мероприятием, приуроченным к посвящению первокурсников в студенты, но своеобразным мостом между культурой и образованием. За такими формулировками, как поднятие престижа профессии геолога и работы в научной сфере, стоят вполне конкретные люди, которые чувствуют связь между, казалось бы, абсолютно далекими друг от друга областями. Связь между песней и профессией геолога неразрывна, и, может быть, именно поэтому совершенно по-особенному – трепетно и душевно – воспринимается музыка, звучащая в стенах университета. Проникновенные голоса армянских исполнителей Карины Рай и Артура Маргаряна, выступающего под творческим псевдонимом Alex, тревожат и завораживают.

«Участие Международного фонда памяти Арно Бабаджаняна придало нашему мероприятию особую значимость, – рассказывает один из организаторов концерта, сотрудник МГРИ-РГГРУ Владимир Рафиенко. – В фонде работают удивительные люди, готовые безвозмездно, искренне, от души поддерживать университет и студенчество. В этом году мы празднуем 50-летие Дня геолога и 95-летие со дня рождения выдающегося композитора ХХ века Арно Арутюновича Бабаджаняна, и, конечно, приятно, что эти два события, в рамках творческого вечера Евгении Рассказовой, отметили в одном из лучших столичных вузов. Я также хочу поблагодарить Евгению за поддержку университета, прекрасный вечер и проникновенное исполнение знаковой для всех нас песни «Геологи». Уверен, что у нас впереди еще много интересных совместных проектов, один из которых состоится 12 декабря 2016 года в Национальном театре народной музыки и песни «Золотое кольцо» под названием «Именины сердца» Алексея Зардинова, ведущие Алёна Апина и Роман Багдасарян. Отдельные слова благодарности – спонсору мероприятия – компании «Воскеваз» в лице ее руководителя Армена Дартаняна».

Благодаря неравнодушию многих близких университету людей все проводимые в МГРИ-РГГРУ мероприятия по развитию имиджевой культуры вуза проходят в теплой, дружеской атмосфере искреннего участия и интереса.

Мария Верещагина

Поставьте оценку статье:
5  4  3  2  1    
Всего проголосовало 98 человек

Оставьте свои комментарии

  1. В ВУЗах должны молодые люди не только учиться,но и принимать активное участие в общественной жизни и творчеством.Приятно читать статью.
Комментарии можно оставлять только в статьях последнего номера газеты