сегодня 6 сентября 2010 г., сейчас            со дня основания газеты “НОЕВ КОВЧЕГ” прошло 13 лет и 7 дней
Все статьи номера

Сплетни Армении

В этом номере у нас рекламировались:

- Система денежных переводов "Юнистрим"
- «Армавиа»
- Отель Ararat Park Hyatt Moscow
- Ресторан «Амроц»
- Ресторан «Лаваш»
- Туристическая компания «Авиарост»
- ЗАО «АКБ Трансстройбанк»
- Алкогольные напитки «Арцах»
- «Ковчег Паркет»
- «Армянская кухня. 1000 и один секрет искусной хозяйки»
- Масла «Аlpoil»
- Торгово-развлекательный центр "Ереван Плаза"
- Дзах Арут и друзья. Юбилей 60 лет




Новости Армении и стран СНГ

Exchange Rates



TV

Всё Про Ереван. Yerevan-City.Com





№ 07 (154) Июль 2010 года.
Недопущение азербайджанской агрессии –  залог мира на Южном Кавказе

Именно эта мысль и стала основным императивом прошедшей 25-27 мая в Ереване в Доме приемов правительства международной конференции «Ситуация на Кавказе и перспективы региональной безопасности», организованной Институтом стран СНГ совместно с его армянским филиалом. В ходе конференции были обсуждены вопросы новой геополитической реальности, сложившейся в кавказском регионе в последние годы, политика стран Южного Кавказа, Ирана и Турции, а также России и других мировых держав в регионе. В конференции приняли участие политики и эксперты из России, Армении, Нагорного Карабаха, Грузии, Абхазии, Южной Осетии, Ирана, Турции и Канады. Организаторы ожидали приезд делегации и из Азербайджана, но в последний момент, традиционно и по вполне понятным причинам, азербайджанские делегаты отказались от поездки в Ереван.

(Арцах)
Арцах: время  жить и созидать

В посольстве Республики Армения в РФ в клубе «Друзья Арцаха» состоялась встреча представителей русской общины Арцаха и армянской общины Москвы.

(Арцах)
Частный взгляд на грузинские выборы

Очередные выборы в органы местного самоуправления в Грузии завершились с заранее запрограммированным результатом – практически во всех округах убедительную победу одержали кандидаты партии власти – «Единого Национального движения». Многочисленные наблюдатели от международных организаций признали выборы «в значительной степени более демократичными, нежели все предыдущие». Дескать, подтасовки имели место, но они на этот раз не носили тотального характера. С объявлением предварительных результатов с тихим пшиком лопнул мыльный пузырь «всенародного гнева», которым разрозненная оппозиция вяло грозила властям в случае своего проигрыша. Более того, часть руководителей партий, смыв боевой макияж, сердечно поздравили вчерашних оппонентов с победой.

(Грузия)
О памятниках, стукачах  и человеческом достоинстве

В канун наступавшего 1977 года на стол министра культуры СССР Демичева легло коллективное обращение группы тифлисских армян, обеспокоенных сохранностью памятников армянской старины в столице Грузии.

(Грузия)
  • Грузия задолжала миру около $3,5 млрд

  • Грузия все еще рвется в НАТО

  • Армяне Тбилиси провели уборку на старом Верийском кладбище

(Вести из Тбилиси)
ВОКРУГ АРМЯНСКОГО ВОПРОСА

В Московском Центральном доме литераторов состоялась презентация электронной версии книги «Вокруг армянского вопроса» Генриха Оганяна.

(Новые книги)





Реклама

Материал-лидер предыдущего номера:
В армяно-турецких отношениях наступила пауза.
Автор: Сергей Маркедонов, политолог, обозреватель газеты «Ноев Ковчег»

(38912 просмотров)

Опрос
Насколько правильно поступил президент Армении, на Ваш взгляд, приостановив армяно-турецкие переговоры?
1.Полностью поддерживаю Сержа Саргсяна в связи с приостановлением «Протокола о развитии двусторонних отношений».
2.Подписанием протоколов, Армения изолирует Диаспору и способствует стратегии турецкого государства.
3.Я за продолжение переговоров с Турцией, и налаживание дружественных отношений.
4.Никаких переговоров. Переговоры с Турцией , в дальнейшем, могут нанести вред национальной безопасности Армении.

Статьи газеты «Ноев ковчег» в формате RSS








На главную   Сделать стартовой   Добавить в избранное   Архив номеров (старая версия сайта)   Контакты   © Copyright 2006. Все права защищены. Сайт сделан в студии Leon