Просмотров: 3514
  • Самбисты Армении завоевали две медали на чемпионате Европы
  • Лилит Мкртчян стала бронзовым призером чемпионата мира

САМБИСТЫ АРМЕНИИ ЗАВОЕВАЛИ ДВЕ МЕДАЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ

На европейском первенстве по самбо, проходившем в Белграде, представители Армении выступили удачно. Двое из них стали призерами: Ашот Даниелян в весовой категории 74 кг занял второе место и удостоился серебряной медали, Давид Хачатрян в весовой категории 68 кг стал бронзовым призером.

ЛИЛИТ МКРТЧЯН СТАЛА БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ ЧЕМПИОНАТА МИРА

На завершившемся в турецком городе Кушадаси женском чемпионате Европы по шахматам Армению представляла Лилит Мкртчян. В соревнованиях 96 шахматисток она заняла 3 место и удостоилась бронзовой медали.
В 11 турах по швейцарской версии, завоевав 7,5 очков, Лилит Мкртчян разделила 3-11 места, а затем после дополнительных матчей заняла 3 место. Первое место на женском чемпионате заняла Екатерина Аталик (Турция), а в мужском первенстве - Зденко Кожул (Хорватия).