№8–9 (260–261) май 2015 г.

Поздравляем с юбилеем Шогик Айказовну Пайлеванян

Просмотров: 3705

Искренне поздравляем с юбилеем Шогик Айказовну Пайлеванян, кандидата педагогических наук, директора и преподавателя армянского языка московской армянской воскресной школы «Верацнунд» при посольстве Республики Армения в Российской Федерации.

Работая в школе со дня основания по сегодняшний день, она уже долгие годы успешно ведет теоретическую и практическую деятельность в области обучения грамоте армянских детей в русскоязычной среде. В 2011 году Шогик Айказовне присуждена номинация «Лучший учитель родного языка» во Всеармянском конкурсе «За значительный вклад в дело сохранения армянства».

Стоит отметить, что, помимо непосредственно преподавания, Ш. А. Пайлеванян плодотворно занимается научной работой, имеет немало опубликованных научных статей в различных рецензируемых журналах и изданиях, равно как и ряд выпущенных книг и разговорников, по которым ведутся занятия во многих армянских школах России.

За большие заслуги в сфере образования и науки ей вручены различные грамоты, государственные медали Российской Федерации «В память 850-летия Москвы» (1997 г.) и «За заслуги в воспитании» (2008 г.), юбилейная медаль «10 лет Союзу армян России» (2010 г.), медаль «Уильям Сароян» Министерства диаспоры Республики Армения (2012 г.), медаль «Педагогический Университет» (2013 г.) и другие почетные награды.

Коллеги и друзья, учащиеся и их родители от всего сердца поздравляют Шогик Айказовну со знаменательной датой и желают ей крепкого здоровья, большого счастья, а также дальнейших профессиональных успехов в столь востребованной и исключительно значимой деятельности.

Поставьте оценку статье:
5  4  3  2  1    
Всего проголосовало 20 человек

Оставьте свои комментарии

Комментарии можно оставлять только в статьях последнего номера газеты