№11 (286) ноябрь 2016 г.

Варткезу Багратовичу Арцруни – 75 лет

Просмотров: 2249

Глубокоуважаемый Варткез Багратович!

Нам доставляет большую душевную радость поздравить Вас – истинного сына армянского народа, одного из преданных чад нашей Св. Апостольской Церкви, заслуженного строителя России, патриота и созидателя – с 75-летним юбилеем!

На протяжении уже многих лет своими богоугодными деяниями Вы свидетельствуете искреннюю веру, беззаветную преданность святыням и духовно-нравственным ценностям, завещанным нашими предками, что достойно уважения по слову Божию: «По?плодам?их?узнаете?их. Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые» (Мф. 7:16-17).

За Ваш весомый вклад в строительство Храмового комплекса Св. Преображения Господня г. Москвы Его Святейшество Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин II удостоил Вас наивысшей награды Армянской Апостольской Церкви – ордена Св. Григория Просветителя.

Приоритетом Вашей жизни является сохранение исторического и культурного наследия армянского народа, Вы продолжаете способствовать развитию и укреплению российско-армянского сотрудничества, и во многом благодаря Вам взаимное притяжение наших церквей, стран и народов не теряет своей силы.

Вы всегда жили заботами своего Отечества и никогда не оставались равнодушным к выпавшим на его долю испытаниям. В страшную годину разрушительного спитакского землетрясения Вы активно включились в работы по ликвидации последствий этой трагедии.

Эту неуклонную верность и преданность идеалам своего народа Вы проносите через всю жизнь и будете удостоены высших благ, которыми одаривает человека Господь Бог.

Дорогой Варткез Багратович, молитвенно просим Всевышнего даровать Вам доброго здравия, неиссякаемых сил и долголетия, хранить Ваш дом в мире, любви и благоденствии ради дальнейшей плодотворной деятельности и на радость всем, кто Вам дорог.

С благословением и сердечными поздравлениями Архиепископ Езрас Нерсисян, Патриарший экзарх в России,?глава?Российской и Ново-Нахичеванской епархии?Армянской Апостольской Церкви

Поставьте оценку статье:
5  4  3  2  1    
Всего проголосовало 12 человек

Оставьте свои комментарии

Комментарии можно оставлять только в статьях последнего номера газеты