№6 (350) июнь 2022 г.

В посольстве Армении в РФ отпраздновали День Победы

Просмотров: 5666

11 мая в посольстве Армении в РФ состоялся торжественный прием по случаю 77-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На приеме присутствовали представители Минобороны, МИД и других структур РФ, аккредитованные в России послы и военные атташе иностранных государств, ветераны войны, дети и внуки выдающихся советских и армянских полководцев – участников Великой Отечественной войны.

На приеме с приветственной речью выступил Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Армения в Российской Федерации Вагаршак Арутюнян. В своем выступлении посол подчеркнул важность сохранения у молодого поколения памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Он также коснулся вклада армянского народа в достижение Победы над фашизмом.

На мероприятии выступили также военный атташе при посольстве генерал-майор Армен Лалаян и заместитель начальника Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны РФ генерал-майор Алексей Липилин.

В рамках мероприятия послу Армении в России Вагаршаку Арутюняну была вручена медаль Минобороны РФ «За укрепление боевого содружества». Посол Армении в РФ награжден медалью приказом министра обороны РФ С. Шойгу.

Культурный центр посольства представил гостям масштабную концертную программу в режиссуре руководителя Культурного центра Владимира Габбе.

В концертной программе приняли участие известные московские артисты, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Вячеслав Ольховский, Анна Аверина, Николай Рябуха, Наира Асриян, Анна Крымская и ведущая актриса Московского театра им. С. Параджанова Луиза Габбе.

Гостей приема в сквере посольства встречал известный столичный коллектив – духовой оркестр New Life Brass!

Торжественный прием под высоким патронатом посла Армении в России Вагаршака Арутюняна своим масштабом, глубиной, эмоциональной искренностью и достоинством стал в это сложное время живым образцом духовной неразрывности русского и армянского народов и своим высоким патриотизмом стал не только памятью о великой человеческой катастрофе, но и мощным символом возрождения.

Отдел новостей «НК»

Поставьте оценку статье:
5  4  3  2  1    

Оставьте свои комментарии

Комментарии можно оставлять только в статьях последнего номера газеты