№8 (331) октябрь 2020 г.

В Рязани освятили хачкар, посвященный 75-летию Победы

Просмотров: 2713

21 сентября в селе Сотницино Сасовского района Рязанской области владыкой Касимовской и Сасовской епархии епископом Василием освящены вновь построенный по инициативе благодетеля Виктора Сумбатовича Саакяна, председателя Сасовского отделения Союза армян России в Рязанской области, храм-часовня и хачкар – «Крест Победы» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

День 21 сентября в истории – святой день Рождества Пресвятой Богородицы, День независимости Республики Армения, День воинской славы России – победа над Золотой Ордой в битве на Куликовом поле в 1380 г.

В церемонии участвовали многочисленные жители села и гости. С поздравительной речью выступил председатель Союза армян России в Рязанской области полковник Мирзоян А.А. В своем выступлении он сказал, что мир держится на вере, надежде и любви, поблагодарил всех, кто принял участие в этом святом богоугодном деле укрепления мира и стабильности в Российской Федерации, дружбы, духовного единства и братства народов России.

Поставьте оценку статье:
5  4  3  2  1    
Всего проголосовало 2 человека

Оставьте свои комментарии

Комментарии можно оставлять только в статьях последнего номера газеты