№8 (331) октябрь 2020 г.

14 сентября исполнительный директор РРОО «Нахичеванская-на-Дону армянская община» Сергей Саядов отметил свой 65-летний юбилей

Просмотров: 2584

Сергей Саядов возглавляет армянское сообщество края более десяти лет. Его многолетняя деятельность направлена на сохранение и развитие армянской культуры на Дону, расширение и пополнение электронной русскоязычной энциклопедии об армянах «Хайазг», уникальные материалы которой рассказывают о русско-армянских отношениях, традиционных связях Армении и России, неоценимом вкладе представителей армянского народа в российскую историю и культуру.

Сергей Саядов – историк по образованию, кандидат исторических наук, автор целого ряда книг и монографий. Активно занимается наукой, работает над диссертацией на соискание докторской степени.

Все его идеи и проекты связаны с армянской тематикой. Один из последних – создание Лазаревской энциклопедии, посвященной знаменитому роду российских деятелей армянского происхождения Лазаревых и Абамелек-Лазаревых, оставивших яркий след в истории России и русско-армянских отношениях.

Сергей Саядов – интеллектуал, эрудит, обладает широким кругозором, организаторским талантом, умением воплощать в жизнь принимаемые решения. Своей многогранной деятельностью Сергей Саядов вносит свой вклад в сохранение этнокультурной самобытности донских армян, в развитие дружбы и сотрудничества армян Дона с представителями других народов и национальностей, проживающих в регионе.

Редакция нашей газеты сердечно поздравляет юбиляра и желает крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, творческого энтузиазма и успехов во всех начинаниях!

Редакция газеты «Ноев Ковчег»

Поставьте оценку статье:
5  4  3  2  1    
Всего проголосовал 1 человек

Оставьте свои комментарии

Комментарии можно оставлять только в статьях последнего номера газеты